Власти Калининградской области имеют запасы для излечения 8 600 человек от коронавируса

29.03.2020 17:57    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Инфекционная больница Калининградской области.

Правительство Калининградской области принимает меры по расширению возможностей регионального здравоохранения в преддверии потенциального распространения коронавирусной инфекции в регионе.

По данным властей, по состоянию на 29 марта 2020 года в регионе были выявлены 11 случаев заражения. Двое из заболевших полностью выздоровели и выписаны. Под наблюдением медиков остаются 1 552 человека, из них 19 — в специальном учреждении (обсерваторе) «Паруса Надежды» в Светлогорске. Обследованы на коронавирус 3 501 человек. В день проходят обследование примерно 400 человек.

Министерство здравоохранения Калининградской области имеет запас лекарственных препаратов, рассчитанный на 8 600 заражённных коронавирусом лиц. При необходимости он будет пополнен в короткое время.

Для приёма больных с коронавирусом в Инфекционной больнице Калининградской области развёрнуты 200 коек, из них, 18 имеют респираторную поддержку — то есть, имеют аппараты искусственной вентиляции лёгких.

Кроме того, в Больнице скорой медицинской помощи (Калининград, ул. А. Невского) есть 100 мест с респираторной поддержкой, с возможностью быстрого увеличения числа коек до 200.

В Центральной городской клинической больнице оборудуются 130 коек с респираторной поддержкой, ещё 30 — с реанимационной.

В Гусевской центральной районной больницу оборудуются места для 30 пациентов на интенсивную терапию.

* Источник: правительство Калининградской области.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты