Алиханов о помощи оставшимся без работы: «Мы будем давать деньги»

30.03.2020 15:02
   


В Москве ввели региональную выплату в размере 19,5 тысячи рублей в месяц для тех, кто из-за ограничительных мер по коронавирусу потерял работу. Власти Калининградской области, где с 31 марта 2020 года также ужесточают режим изоляции, тоже обещают помочь людям и бизнесу. 

«Мы будем давать деньги либо предпринимателям, либо людям, которые остались без работы в силу коронавируса», - сказал губернатор Антон Алиханов в понедельник, 30 марта, во время пресс-подхода.

Глава региона при этом не назвал конкретные суммы или механизмы этой помощи. Среди озвученных им предложений, которые региональное правительство будет выносить на обсуждение на федеральный уровень, перераспределение средств между разными направлениями нацпроектов.

«Я считаю, что в текущем моменте, может быть, правильнее было перераспределить средства, которые идут, например, на благоустройство дворов и общественных пространств, на поддержку пострадавшего бизнеса. Думаю, что это резонно», - отметил Алиханов.

Губернатор уточнил, что при этом строительный комплекс может потерять в деньгах, но он «пока ещё не такой пострадавший, как другие виды бизнеса». Тем более, что в нерабочую неделю власти не наложили запрет на стройки, ремонты дорог и других объектов.

(с) ИА Русский Запад/ен