Алиханов предложил бизнесу взять беспроцентные кредиты на зарплату работникам

01.04.2020 09:18
   


Власти Калининградской области предложили работодателям, которые остановили деятельность из-за коронавируса, взять беспроцентный кредит на выплату зарплаты. Решение было озвучено губернатором Антоном Алихановым во вторник, 31 марта 2020 года*.

«Уже с завтрашнего дня Сбербанк, ВТБ и затем другие банки начнут консультировать своих клиентов в Калининградской области и выдавать кредиты на выплату заработной платы под ноль процентов», - сообщил Алиханов.

В правительстве региона уточнили, что эта мера поддержки предназначена для отраслей, которые признаны пострадавшими из-за эпидограничений. Кто и каким образом будет признавать бизнес таковым, не сообщается.

Антон Алиханов также напомнил, что предприниматели могут взять льготные кредиты, в том числе на зарплату. В региональном бюджете на эти цели зарезервировано 500 млн рублей.

«Мы готовы выдавать под 0,1 процента кредиты суммой до десяти миллионов рублей практически на любые цели, в том числе на выплату заработной платы. Эти кредиты можно оформлять на срок от шести до 12 месяцев с возможностью пролонгации, если это будет нужно. Мы очень ответственно к этому отнесёмся», - заявил губернатор.

*Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты