Для качественной самоизоляции Wink удвоил коллекцию бесплатного контента

08.04.2020 12:07
5 мин   


Отличная новость для тех, кто соблюдает режим самоизоляции: цифровой видеосервис Wink компании «Ростелеком» продлил срок открытого доступа к бесплатному контенту до конца апреля, а также расширил коллекцию в два раза.

Только за последнюю неделю (то есть, первую неделю самоизоляции в Калининградской области) эта коллекция получила новое пополнение видеоконтентом для саморазвития и обучения:

видео-путешествия и экскурсии;

кулинарные курсы;

спектакли, музеи, концерты;

уроки школьной программы;

фитнес-тренировки.

На платформе Wink есть из чего выбрать и посидеть дома с пользой для здоровья, образования, души и тела.

«Wink трансформируется из онлайн-кинотеатра в настоящий центр впечатлений и развития для всей семьи. Мы увеличили бесплатную коллекцию полезного и познавательного контента для всех возрастов, - прокомментировала для «Русского Запада» Диана Самошкина, вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома». - В результате в первой половине дня растут просмотры материалов о фитнесе. Далее в Wink активно смотрят школьные уроки. К вечеру предпочтения пользователей смещаются в сторону концертов, музеев и познавательных передач».

Любопытно, что развивающий контент, ранее пребывавший в стадии нишевого спроса, уверенно догоняет традиционно популярные сектора. Занятия фитнесом сейчас просматривают столько же раз, что и блокбастер – по 100 000 в день. По словам Дианы Самошкиной, динамика в этом сегменте только нарастает.

Wink расширяет вечернее предложение трансляциями онлайн-концертов. 3 апреля 2020 года в эфире Wink легендарная рок-группа «Ария» со своим живым выступлением вошла в ТОП-5 по ТВ-смотрению, прорвавшись через экраны гаджетов, телевизоров, консолей к своим сидящим на самоизоляции поклонникам и завоевав сердца новых зрителей.

Самоизоляция – вынужденная мера для недопущения разрастания эпидемии коронавируса. Отрадно, что большинство граждан это прекрасно понимает, не теряя высвободившегося времени, а используя его для самообразования, образования и собственного развития. Спрос на такой контент вырос более чем в 10 раз по сравнению с периодом трёхнедельной давности.

На конец первой недели апреля 2020 года уже каждый четвёртый пользователь Wink выбрал для себя именно эту категорию.

«Ростелеком» с 16 апреля 2020 года открыл на своей цифровой видеоплатформе Wink бесплатный доступ к обширной коллекции отечественных и зарубежных фильмов, сериалов, детского развлекательного и образовательного контента. И действующие, и новые подписчики Wink могут смотреть более 5 000 наименований без оплаты.

Кроме того, на сервисе Wink сейчас бесплатно доступны пять лучших телеканалов о культуре и искусстве (Mezzo, Mezzo live HD, «Театр», Museum, iConcerts). Как и положено, то есть, не выходя из дома, у подписчиков есть возможность посетить отличные концерты классической музыки и спектакли в самых известных оперных домах мира, увидеть нашумевшие российские театральные постановки, выступления рок- и поп-звезд, побывать в лучших музеях мира – и всё это в ультра-качестве.

Что такое Wink?

Wink — цифровой видеосервис, объединяющий в себе все преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус (25 000 позиций).

Wink доступен на любом экране — домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфона или планшета (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбука и компьютера (на видеопортале wink.rt.ru).

Что самое замечательное: бесплатный контент доступен всем действующим и новым подписчикам видеосервиса Wink без оформления подписки в разделе «Моя коллекция».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты