Алиханов назвал клиентов клиники «ВиоМар» потенциальными убийцами

10.04.2020 15:24
   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пригрозил уголовным делом частной клинике «ВиоМар» в Гурьевске, которая продолжала работать в обычном режиме, несмотря на запрет*.

На брифинге в пятницу, 10 апреля 2020 года, глава региона сообщил, что администратор медцентра оказалась заражена коронавирусом. Уже выяснилось, что с ней контактировали 300 человек.

"Они не должны были работать в режиме приёма не по экстренным случаям. Администратор в случае приёма по экстренным случаям не нужен был. Но они принимали и работали в обычном режиме", - сказал глава региона. 

«Случай с гурьевской клиникой показывает, что не только бизнес безответственный. 300 человек пришло в эту клинику. Ходите дальше, дорогие жители калининградского региона, ходите дальше и заражайте своих мам, пап и всех остальных и смотрите потом на то, как они умирают. 300 человек потенциальных убийц. Это 300 человек, которые пришли и ещё по 2-3 человека, которых они могли заразить дома. Вот и считайте. Это вся наша сейчас пропускная способность по инфекционным койкам. Добро пожаловать!» - заявил Алиханов.

«Русский Запад» сообщал, что в военном госпитале в Калининграде скончался мужчина, у которого выявили коронавирус.

Видео с брифинга губернатора – здесь.

ДОПОЛНЕНИЕ

10 апреля 2020 года медицинский центр "ВиоМар" изложил свою версию событий в клинике. Её можно прочитать здесь.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 659 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты