Что лучше: квартира или частный дом в Кургане?

07.04.2022 18:32
2 мин   


Если вас интересует покупка недвижимости в Кургане, то наверняка встает всего один вопрос: выбирать квартиру или частный дом? У каждого варианта есть как плюсы, так и минусы. Курган — это один из старейших городов Урала, являющийся административным центром области. Ежегодно сюда съезжается очень много людей с окрестностей, в поисках работы и лучшей жизни. Чтобы вам было проще сориентироваться при выборе недвижимости — мы подготовили пару советов, которые должны с этим помочь.

Преимущества покупки квартиры в Кургане

  • Есть возможность взять ипотеку. Актуальность льготных программ уточняйте непосредственно в банках. Чаще всего ипотеку можно оформить не только на новостройки, но и на вторичную недвижимость.
  • Большой выбор квартир в разной ценовой категории. То же самое касается и количества комнат, степени удаленности от центра и так далее.
  • Многоквартирные дома расположены в окружении инфраструктуры. Рядом есть все, что нужно для комфортной жизни: школы, больницы, садики, удобная транспортная развязка.
  • Близость торговых центров. Это позволяет неплохо экономить семейный бюджет, потому что в торговых центрах цены зачастую ниже, чем в частных мини-магазинчиках.

Также хотим отметить, что в квартире проще сделать ремонт. Почти всегда в многоэтажках установлены хорошие стеклопакеты, сантехника и есть качественное напольное покрытие. Как показывает практика, делать ремонт в квартире быстрее и бюджетнее, в сравнении с частным домом. Еще стоит упомянуть о том, что в Кургане почти в каждом районе есть на продажу квартиры, чего не скажешь о частном секторе.

Преимущества покупки частного дома в Кургане

  • Собственная придомовая территория. Здесь вы можете организовать детскую площадку, сделать полноценное парковочное место и в целом использовать пространство так, как вам хочется.
  • Отсутствие соседей. Соседи по участку будут, но они достаточно далеко. Никто не будет предъявлять вам претензий за громкую музыку или за то что вы решили поиграть с собакой в 11 часов ночи.
  • Частный дом всегда можно достроить. Это главный плюс, причем вам не придется согласовывать дополнительные комнаты с соседями.

Но в хорошем состоянии в Кургане купить дом довольно проблематично. Большинство строений, которые есть в продаже, нуждаются в стяжке, укреплении фундамента и так далее. Поэтому мы считаем, что с квартирой проблем будет гораздо меньше.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты