В Калининграде усложнили вход в Кафедральный собор Христа Спасителя

25.05.2022 17:00
   


Простые люди смотрели и слушали концерт из за железного забора.

День славянской письменности и культуры в Калининграде выдался солнечным, но не радостным. Из-за ограждений и массового мероприятия не удалось поставить свечу основателям русской письменности Мефодию и Кириллу.

Утром 24 мая стражи нашего порядка выставили перед входом в Кафедральный собор Христа Спасителя железные заборы и магнитные рамки. Проверяли публику, которой выпало оказаться рядом с сильными мира сего... Возникла сутолока, с которой мирились все, приглашённые на концерт по случаю Дня славянской письменности и культуры.

На концерт хотели не все. Стремившиеся в храм смотреть шоу у его стен не стали. Досмотр на входе обернулся пленом у концертных децибел: грохот из колонок начисто лишил предвкушения таинства. Официоз чужд литургии, как в нижнем, так и в верхнем храме. Череда препон на пути к иконам только ухудшила настроение. Это особенно чётко отпечаталось на лицах бабушек, смотревших на представителей городской власти из-за решёток.

«С чего начинается цивилизация?» - Спросил в микрофон один из выступавших на концерте чиновников. Явно, что не с заборов. Особенно в такой день.
Кафедральный собор Христа Спасителя на площади Победы.jpg
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты