Как сохранить вкус и запах продуктов в открытом пакете

18.07.2022 11:39
2 мин   


Многие продукты питания, которые упаковываются в полиэтиленовые пакеты, после вскрытия необходимо герметично закрыть. Можно использовать для каждого продукта отдельные ёмкости, но их придётся каждый раз мыть, а переливать жидкости в стеклянную тару попросту неудобно. Одно из неплохих решений – это плотно закрывать упаковку, используя специальные зажимы для пакетов. В ассортименте интернет-магазина Ozon с доставкой в Калининград предлагается множество вариантов. Рассмотрим их отличия и особенности использования.

Функциональность

Главная задача зажима – это сохранить герметичность, но есть и второстепенные особенности, которые упрощают их использование:

  • Специальные отверстия для размещения на вешалке или крючке.
  • Пружинный механизм зажатия позволяет прилагать меньше усилий для обеспечения герметичности упаковки.
  • Устойчивость к низким температурам позволит хранить любые продукты в морозильной камере.
  • Наличие магнита в конструкции даёт возможность быстро прикрепить зажим к дверце холодильника.

Использование пищевого пластика не ограничивает хозяев в альтернативном применении зажимов для пакетов, например, временно скрепить пачку бумаг. Главное не забыть промыть их при последующем использовании по назначению.

Полезные свойства зажимов для пакетов

Зажимы для пакетов 2.jpg

Многие продукты просто не рекомендуется хранить в открытой упаковке, например, кофе быстро впитывает в себя влагу и посторонние запахи. В ассортименте интернет-магазина встречаются уникальные зажимы для пакетов, которые способны выполнять функции дозатора для соусов и жидких продуктов. Есть и изделия, которые предназначены для сыпучих продуктов:

  • круп;
  • хлопьев;
  • чая и кофе;
  • макаронных изделий и т. д.

В результате использования зажимов поддерживается нормальный срок хранения продуктов. Высокая влажность на кухне от плиты уже не влияет на состояние любимой сухой продукции. Нужно иметь в виду, что допустимый уровень влажности редко поддерживается и в холодильнике. Неправильные условия хранения негативно сказываются на вкусовых качествах открытых продуктов.

Как выбрать подходящий комплект зажимов

Простейшие зажимы для пакетов, как правило, продаются в комплекте по несколько штук. Они обеспечивают плотное закрытие за счёт применения физической силы, преимущественно используются для пакетов с молоком и другими жидкостями.

Если выбирается зажим для пакетов с дозатором, то нужно уделить внимание изучению характеристик. В описании есть размеры полностью закрывающейся части и диаметра отверстия с отдельной крышкой. Для жидкостей дозатор должен быть поменьше, а крупные сыпучие продукты легче высыпаются из большего отверстия.

Зажимы для пакетов 3.jpg

Если крючков и вешалок на кухне нет, то подойдут зажимы со встроенными в конструкцию магнитами. Пружинный механизм облегчит процесс закрытия упаковки. В ассортименте интернет-магазина представлено множество вариантов расцветок, а также разные формы зажимов для пакетов. Подбирайте подходящий для вас вариант и пользуйтесь с удовольствием.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты