У «Атлантики» незаметно срубили две ёлки

19.07.2022 19:15
2 мин   


8 июня 2022 года администрация Калининграда выдала ООО «Атла» порубочный билет на вырубку трёх елей — деревья были сухими и аварийными.

Поэтому о выплате компенсационной стоимости в документе не было и речи. Вместо этого фирма, заведующая почти что одноимённым рестораном «Атлантика», рядом с которыми росли деревья, обязалась выполнить компенсационное озеленение. Ели срубили и 21 июня 2022 года выдали акт о том, что все работы выполнены качественно.

Вырубка Атлантика.jpg
На этом месте росли законно срубленные ели, потому что они засохли.

Мало кто помнит, что рядом с «Атлантикой» совсем-совсем недавно росли и другие хвойные деревья. Интернет и архив «Русского Запада» помнят об этом очень хорошо.

Снимок за 16 апреля 2017 года - заглавный к этой статье, но мы его повторяем чуть ниже с данными, свидетельствующими о точной дате съёмки на смартфон - показывает, как они выглядели и где росли.

Атлантика 2017.jpg
Снимок от 16 апреля 2017 года. Ёлочки были, а теперь их нет. Как не найден и порубочный билет.

Очевидно, что деревья появились там не случайно, а были посажены человеком. Десятки тысяч людей каждый день проходят или проезжают мимо ресторана «Атлантика». И, видимо, в один из дней эти деревья куда-то исчезли.

Атлантика 2022.jpg
Кто-нибудь видит на этом месте ели? Снимок от 19 июля 2022 года.

Тщательное исследование сайта администрации Калининграда в разделе «Порубочные билеты» показало, что за это время власти не давали добро на вырубку этих деревьев.

По данным kartoteka.ru, ООО «Атла» контролирует предприниматель Леонид Иосифович Кутиков (90% долей), он же является и бессменным директором этой фирмы.

Леонид Иосифович, куда исчезли ёлки из-под окон вашего ресторана? Вы случайно не видели?

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Telegram.