Кредиты, не требующие залога: преимущества и недостатки

22.12.2022 22:39
2 мин   


Кредиты, не требующие залога, являются хорошим вариантом для тех, кто хочет получить быстрые деньги, без необходимости отправлять документы, подтверждающие доход, или предлагать гарантию платежа. Если вы ищете кредит без залога с меньшим количеством бюрократии, узнайте подробнее об этой категории кредита.

Что такое необеспеченный кредит?

При поиске кредита вас часто смущает такое количество кредитных вариантов и условий, предлагаемых банками и финансовыми учреждениями, и необеспеченный кредит является одним из них. Эта кредитная линия — не что иное, как способ занять деньги в банке, не предлагая гарантии того, что вы будете платить в рассрочку. Кроме того, вам также не нужно будет обосновывать, как вы будете использовать деньги, что дает вам больше гибкости.

В случае обеспеченного кредита, чтобы взять кредит, заявитель должен предоставить гарантию платежа, такую ​​как заработная плата, имущество или транспортное средство.

Преимущества и недостатки кредита без залога

Как и любой другой вид кредита, необеспеченный кредит имеет свои положительные и отрицательные стороны. 

Сильные стороны 

  • Вам не нужно предлагать гарантию;
  • Меньше бюрократии;
  • Для подачи заявки не требуется много документов;
  • Нет необходимости обосновывать, как вы будете использовать деньги.

Отрицательные моменты

  • Так как гарантии платежа отсутствуют, процентные ставки могут быть выше;
  • Поскольку нет никаких гарантий, количество платежей меньше, чем в других видах кредита.

Как работает кредитный анализ необеспеченного кредита?

В отличие от обеспеченного кредита, в котором предлагаемая гарантия является основным фактором анализа для утверждения кредита, в этом случае учреждения проводят анализ платежеспособности заявителя, принимая во внимание некоторые факторы риска.

Если у вас высокий балл, вы платите по счетам вовремя и у вас нет плохой репутации, шансы на одобрение необеспеченного кредита велики. 

Когда подавать заявку на беззалоговый кредит?

Кредит, который не требует залога, является вариантом для тех, у кого нет активов, которые можно предложить в качестве обеспечения для оплаты в рассрочку. Кроме того, этот вариант идеален для тех, кому деньги нужны быстро, без бюрократического оформления заявки.

Поскольку нет никаких гарантий, этот тип кредита обычно предлагает меньшие суммы. Поэтому он показан для более простых целей и задач, таких как: поездка, ремонт дома, прохождение курса и т. д.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.