Ради элиты на улице Пугачёва в Калининграде начали остолбовку

11.01.2023 15:00
   


В Калининграде на улице Пугачёва начали остолбовку берёз у здания бывшего приюта Хагедорна. 10 января 2023 к старинному дому подогнали автовышку, на вершине которой сидели люди с бензопилой.

С крон вниз полетели ветки, которые рабочие складывали в кузов тракторного прицепа. Коммунальщики работали не на страх, а на совесть. Ещё бы, ведь там они оберегают хозяев квартир, стоимость каждой из которых эквивалентна цене хорошего особняка. В соседнем доме продаётся двухэтажная жилплощадь за 21 миллион рублей, а на перекрёстке – 45-метровая за 5 млн рублей. Сдают квартиры на Пугачёва местные жители тоже недёшево: месяц в двушке напротив здания приюта Хагедорна обойдётся в 18 тысяч рублей, без учёта коммуналки.

Разумеется, право на безопасные прогулки под деревьями имеют все, вне зависимости от толщины кошелька. В теории. На практике, по многим тротуарам Центрального района пройти, не пригибаясь нельзя. Не обрезанные ветки кустарника и деревьев угрожают здоровью пешеходов на самых разных улицах. Тем временем, чуткие коммунальщики постоянно выезжают по особым адресам, где демонстрируют прогрессирующую опеку над городской элитой так же, как и на улице Пугачёва.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты