Под Зеленоградском у ж/д станции Сосновка тротуаров просто нет

07.11.2023 11:05
2 мин   


У платформы Сосновка (ближайшая ж/д станция к Зеленоградску) тротуара нет вообще (как это модно сейчас говорить: от слова совсем). Есть прилегающий к ней населённый пункт Моховое с народной тропой из глины и грязи.

Есть отремонтированный парк «Бледау» на расстоянии 1 км от платформы. И самое ужасное, что рядом есть школа-интернат, в которую детей привозят на электричке. Вдоль так называемой улицы Луговой нет не то что тротуара, но нет и обочины.

И практически каждый будний день - печальная картина: от платформы в сторону школы, или от школы в сторону платформы идут по дороге люди. Я не могу проехать мимо (даже если еду в другую сторону) если вижу с детьми, обязательно подвожу.

Администрацию чудесного Зеленоградска периодически дёргают с этой ситуацией инициативная группа, неравнодушные жители через газету «Волна». Все ответы сводятся, в общем, к одному: «Дорога не наша», «Делайте обращение в Росдороги, Управление дорожного хозяйства», одним словом, идите куда угодно, только не к ним.

Город Зеленоградск официально находится в границах по улицу Луговая включительно. И администрация совсем не спешит делать ни тротуар по этой улице, ни улицу Ботаническую - вообще ничего.

Летом можно наблюдать картину, как гости янтарного края, по ошибке вышедшие на станции «Сосновка», недоумевая, стоят у обочины: «Как так без тротуаров?!»

Есть платформа, есть регулярные рейсы «Ласточки» (спасибо РЖД) и полное отсутствие тротуаров вокруг.

Автор: Алексей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 514 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты