В Калининградской области за сутки произошло пять пожаров

19.03.2014 12:19
   


Один из них вспыхнул на фабрике по производству ванн и душевых кабин, остальные четыре – в жилом секторе.

Возгорание на фабрике произошло вчера, 18 марта, во второй половине дня. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что огнем охвачено все одноэтажное здание фабрики вместе с мансардой – это примерно 400 кв. м. Полностью потушить бушующий огонь удалось только спустя 12 часов. Пострадавших нет, благодаря оперативности все рабочие были вовремя эвакуированы. Что стало причиной пожара, пока неизвестно.

Сотрудники МЧС РФ по Калининградской области просят всех жителей области быть внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности, не пользоваться неисправными приборами и не перегружать электросети. Самыми энергозатратными приборами являются кондиционеры, кофеварки, электрические чайники, электроплиты, бойлеры.

Включение всех приборов одновременно может привести к замыканию и пожару, особенно в квартирах со старой электропроводкой. В случае возникновения пожара немедленно звоните по единому телефону спасения "01" (при наборе с мобильного телефона – "112"). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей. Телефон доверия ГУ МЧС России по Калининградской области - 79-99-99.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад