В Калининграде появились билборды с поздравлением от губернатора

09.07.2014 09:00
   


Таким же образом с Днем города горожан поздравляют драматург Евгений Гришковец и космонавт Алексей Леонов. 

Традицию размещения на улицах города растяжек с поздравлениями от знаменитых калининградцев впервые ввел в обиход экс-мэр Калининграда Юрий Савенко. В этом году под надписью "Любимый город, с Днем рождения!" красуются лица Николая Цуканова, Владимира Егорова, Евгения Гришковца и Алексея Леонова. Губернатор прокомментировал Русскому Западу эту инициативу: 

- На мой взгляд, это хорошая традиция, - рассказал Николай Цуканов. - Насколько я знаю, в этом году с Днем города поздравления появились и от имени экс-губернатора, и от адмирала Владимира Егорова, и от драматурга Евгения Гришковца… почему и от губернатора не разместить поздравление? 

Пользуясь случаем, губернатор еще раз поздравил всех жителей с этим замечательным праздником и пообещал, что к 2018 году горожане не узнают Калининград. 

- Город Калининград развивается. Многое еще нам предстоит вместе построить, обустроить улицы, придомовые территории, отремонтировать дома, парки и стадионы... – подчеркнул губернатор. - Есть чем заниматься до 2018 года. Я рассчитываю на поддержку жителей города и их понимание - в связи с масштабными стройками придется пережить некоторые неудобства. И обещаю, что г. Калининград будет выглядеть к 2018 году совершенно по-другому. Он и так сегодня - самый красивый город в России, по моему убеждению, но к 2018 году он будет более современным местом, куда будут мечтать попасть россияне.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты