В Калининграде дан старт подготовке к Международному футбольному турниру среди блогеров

22.07.2014 16:00
   


Решение устроить мундиаль среди активных интернет-пользователей было принято 22 июля на встрече калининградских блогеров с президентом региональной Федерации футбола Дмитрием Чепелем. 

Предстоящее мероприятие, по замыслу организаторов, призвано прорекламировать предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018 года, а также сделать турнир одной из визитных карточек Калининграда.

По словам известного калининградского блогера Дмитрия Трунова, на сегодня уже "достигнута договоренность о проведении в Калининграде в сентябре 2014 года Международного турнира по футболу среди блогеров как пилотного проекта для последующего Чемпионата мира среди блогеров - 2015".

Также были определены даты проведения отборочных игр турнира: команды из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Германии, Голландии и Белоруссии выйдут против российских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани и, естественно, Калининграда 12, 13 и 14 сентября.

Организаторы уже занимаются определением регламента предстоящего чемпионата, разосланы приглашения потенциальным участникам. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото Дмитрия Трунова