Постное меню от "Вестер"

10.04.2014 16:49
   


"Вестер" представляет собственные блюда, с которыми держать Великий пост станет гораздо легче. 

Для верующего пост – это особо важное время, когда человек отказывается от излишеств. Запрещается употребление в пищу продуктов животного происхождения — мяса, молока, яиц, рыбы. А с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней, нельзя употреблять и растительное масло. 

Длятся эти испытания силы и воли 49 дней, а чем ближе становится Светлый праздник, тем более строгим становится меню. После относительно легкой недели (с 7 по 12 апреля) с 3 рыбными днями (кстати, на нее в этом году выпадает День селедки) начинается последняя и самая сложная неделя Великого поста. 

Однако, несмотря на ограничения, и постный стол может быть весьма разнообразным, а как это сделать, знают замечательные технологи, повара и пекари торговой сети "Вестер"! 

Не лишиться сил и укрепить дух помогут крупы: гречка, перловка, рис и пшено. Кулинары торговой сети "Вестер" предлагают попробовать весьма оригинальное приготовление каш: например, гречку с добавлением грибов и лука, тонкий, рассыпной дикий рис с креветками, плов "Бухарский" или рис по-шанхайски. 

Гречка-с-грибами-копия.jpg
Гречка с грибами 

дикий-рис-с-креветками-копия.jpg
Дикий рис с креветками

 
Рис-по-шанхайски-401871-копия.jpg
Рис по-шанхайски 

Кстати, немало вкусных блюд у "Вестера", в которых используются горох, фасоль и кукуруза. 



Салат-Винегрет-с-фасолью.jpg
Винегрет 
 
Салат-с-фасолью-ассорти-229624-копия.jpg
Салат с фасолью "Ассорти" 



Салат-Любимчик-918013-копия.jpg
Салат "Любимчик" 

Салат-Селедочный-400930-копия.jpg
Салат "Селедочный"

Не стоит забывать и о самой обыкновенной белокочанной капусте, которая используется в овощных салатах, таких как "Лисенок", постных голубцах, котлетах или для фаршировки пигоди. И пусть это аппетитное блюдо принадлежит не русской, а корейской кухне, бездрожжевые пирожки с капустой, приготовленные на пару, немного разнообразят скромный стол постящегося. 

Пигоди,-цена-за-100-г_285074-копия.jpg
Пигоди 


реквизиты-А.-Калачева.jpg
Салат "Лисенок"


Капуста-квашеная-462872-копия.jpg
Капуста квашеная 

Рулет-постный-с-капустой,-на-пару-271302-копия.jpg
Рулет постный с капустой на пару 

Наверное, нигде в мире квашеная капуста не пользовалась таким уважением, как в России. А уж на постном столе – ей самое место! 

И, конечно, постный стол никак не обойдется без любимого всеми картофеля. Помимо традиционной вареной и жареной картошки, торговая сеть "Вестер" рекомендует пробовать свои фирменные пирожки, зразы, оладьи и запеканки. 

Зразы-картофельные-с-грибами,-жареные-487228-копия.jpg
Зразы картофельные 

Оладьи-овощные-401566-копия.jpg
Оладьи овощные 

рататуй-копия.jpg
Рататуй 

Сделать свое постное меню менее скромным получится и с помощью блюд из овощей, которые вы найдете в любом из магазинов сети. И поверьте, они куда более интересны, чем привычный салат из огурцов и помидоров. Это и самые разные роллы, и рататуй, и баклажаны по-украински (а для тех, кто любит поострее - по-китайски), и спаржа. В общем, много вкусного и, главное, постного. 

Одним словом, "Вестер" позаботился о том, чтобы ваша постная трапеза была полезной и более разнообразной!
(0)