Швейцарцы выступают за уравниловку при получении зарплат

19.11.2013 08:38
   


В воскресенье, 24 ноября, в Швейцарии состоится референдум, посвященный ограничению разницы в зарплатах среди всех сотрудников компании.

Цель проведения референдума - рассказать о наличии данной проблемы и о возможности предотвращать неравенство, если оно возникает, а не бороться потом с его тяжелыми последствиями.

Представители социал-демократической партии страны внесли на рассмотрение парламента положения, согласно которым размер максимальной зарплаты в компании не может превышать размер минимальной более чем в 12 раз.

Но, несмотря на бурный всплеск и поддержку вначале, сейчас данное предложение оценивается самими швейцарцами с некой долей сомнения, поскольку в будущем это может повлиять на финансирование компаний за счет средств зарубежных компаний, которые попросту не захотят вкладывать свои деньги в развитие бизнеса в данной стране.

- Законопроект действительно ставит под удар имидж всей Швейцарии, которая укрепила свои позиции на рынке как стабильная (как в политическом, так и в юридическом плане) страна, а также может существенно ослабить ее конкурентоспособность, - заявил президент торгового объединения малых и средних предприятий страны Жан-Франсуа Римэ.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты