34 миллиона 65 тысяч немцев следили за трансляцией ЧМ-2014

14.07.2014 13:59
   


34,65 миллиона немцев следили за трансляцией Чемпионата мира по футболу 2014 года. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на источник на телеканале ARD. Такая широта телевизионной аудитории стала, по данным немецких телевизионщиков, их новым рекордом. Он зафиксирован во время победного для сборной Германии матча с аргентинцами. 

Во время других игр мундиаля 2014 года с участием немцев их земляки показывали свою фирменную организованность неустанно. Принципу "если наши играют, мы смотрим", по данным немецких СМИ, следовало более 32 миллионов немцев. К примеру, именно такие масштабы подключения к немецким каналам трансляции ЧМ-2014 продемонстрировала игра с бразильцами. 

Чемпионат мира по футболу 2014 года пришелся на пору отпусков. Пакуя чемоданы в дальние поездки, немцы запаслись арсеналами атрибутики. Корреспондент Русского Запада стал очевидцем массовых германских околофутбольных радений. Жители домов и отелей на первых двух линиях от Средиземного моря легко определяли ход игры сборной ФРГ, не включая телевизор. Опасные моменты и голы определялись по хоровым вздохам и крикам из пляжных баров. А там к самому массовому наплыву туристов приготовились: громадные экраны, дополнительные навесы, скамьи и, конечно же, удвоенный запас любимого немецкого напитка. Тем не менее такого нашествия жителей "Бундесреспублики" не ожидали даже прожженные кельнеры: в свете неона германцы наступали на бары плотными рядами, пешим строем и на мотоциклах, с женами, детьми, даже с собаками. 

К началу одного из матчей немецкие туристы заполонили одно из питейных заведений, но вместо картинки трансляции на экране висел стоп-кадр с тропическим пейзажем, а из хрипящих колонок надрывалась "ABBA". Немцы молча прослушали все хиты группы, неподвижно глядя в экран. Как только на мониторе появилось зеленое поле бразильского стадиона, германцы выдохнули и пригубили из кружек. 

В течение трансляций ЧМ-2018 на Средиземноморье не зафиксировано почти ни одной хулиганской немецкой выходки. Но то, как эта публика подает голос после гола своей сборной, теперь знают не только в Бразилии.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 686 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты