Строители Театра эстрады будут жить в детском саду

13.11.2014 20:35
   


Губернатор Калининградской области пообещал выделить для временного размещения рабочих, задействованных в проекте, пустующий детский сад в Светлогорске. 

В четверг в ходе рабочей поездки на стройплощадку Театра эстрады Николай Цуканов пообещал выделить строителям под жилье детский сад в курортном городе. 

По данным генподрядчика объекта - компании "Балтлитстрой", на данный момент на стройплощадке в Светлогорске трудятся 159 человек, организован двухсменный режим, в работе используются три башенных крана и один автомобильный кран. 

Однако, как отметил генподрядчик, рабочих сил в Калининграде недостаточно для такой масштабной стройки. В этой связи будет рассматриваться вопрос о привлечении дополнительных рабочих из Литвы и, возможно, субподряда из Турции, который уже работает сегодня на строительстве аэропорта Храброво. 

"Я предложил разместить рабочих в детском саду в Светлогорске, который мы недавно построили, он пока пустует, - предложил губернатор области. - Можно арендовать за скромную плату это здание у правительства региона, чтобы было где разместить дополнительное количество рабочих".