Александр Ярошук намерен вновь стать главой Калининграда в 2017 году

30.09.2015 14:21
   


Александр Ярошук.

Мэр сообщил об этом журналистам на пресс-завтраке в среду, 30 сентября.

Как передает корреспондент Русского Запада, Александр Ярошук заявил, что вновь пойдет на выборы в 2017 году.

«Я, когда избрался, сказал: «Не пойду я больше!» Но жизнь-то меняется, - заявил представителям СМИ глава Калининграда. - Очень сурово меняется. А обязательств я набрал от населения много. А я же человек, который привык, вот – закончил всё? Могу идти, гуляй смело. Ну вот как нас родители учили: «Сделал дело – гуляй смело!» Дело я ещё не сделал. Поэтому не в Совет Федерации, куда меня все сватали, я отказался, я обещал людям, что никуда не пойду, останусь у нас в городе. И самое главное, что я понимаю, что надо сделать самое важное. Уже сколько лет здесь? С 1999 года! Уже знаю всё: куда идти, как решать.
Поэтому я вот со спокойной душой выполню все обязательства, а потом уже буду смотреть. Поэтому работаю, в 2016 году буду активно участвовать в формировании горсовета. И в 2017 году, конечно, готовлюсь к выборам».

Ранее Русский Запад сообщал, что в начале сентября депутаты горсовета Калининграда решили расширить свои ряды. Правда, речь идет о совсем незначительном увеличении. Кстати, следующие выборы пройдут по пропорциональной схеме - по партспискам и одномандатным округам. Добавим, выборы в городской Совет, в Государственную Думу и областную Думу состоятся в сентябре 2016 года, в единый день голосования. Выборы главы Калининграда, соответственно, состоятся годом позже – осенью 2017 года.