Калининград возглавил топ-5 самых экономичных городов для осенних путешествий

07.10.2015 17:48
   


По данным составителя рейтинга, туристического портала Travel.ru, путешествие в выходные на двоих в столицу Янтарного края обойдется в среднем в 2323 рубля.

По мнению специалистов в туристической индустрии, этой суммы будет вполне достаточно, чтобы отужинать в ресторане, побывать в музее и переночевать в недорогой гостинице в центре Калининграда в ночь с субботы на воскресенье. Следом за Калининградом с незначительным отрывом следуют Сыктывкар, где подобный отдых обойдется в 2400 рублей, и столица Русского Севера - Архангельск - с прейскурантом в 2790 целковых.

Ранее Русский Запад сообщал, что Калининград вошел в топ-5 городов России по числу броней поездок на Новый год. В начале сентября стало известно, что самый западный областной центр страны оказался в десятке самых популярных у туристов городов России. По итогам прошедшего лета Калининград занял девятую строчку в рейтинге.

В то же самое время региональный министр по туризм Андрей Ермак накануне попросил на развитие туризма 580 миллионов рублей до 2020 года. По его словам, новая методика, которая начнёт применяться с 2016 года, точно оценит туристическую отрасль в денежном выражении. «Туризм – это катализатор развития для 53 отраслей экономики», - уточнил министр туризма.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты