Придётся потерпеть: аварийный мост на улице Суворова закроют на год

28.10.2015 14:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что путепровод начнут разбирать в декабре.

Заявление прозвучало во время выездного совещания на площади Василевского, где заканчивается реконструкция улицы 9 Апреля и строительство новой транспортной развязки. Совещание с подрядчиком глава города провел в среду, 28 октября.

Говоря о предстоящей реконструкции путепровода на улице Суворова, глава города заметил, что только в декабре мэрия собирается отыграть конкурс и подписать контракт. Он заверил, что ремонт моста будет закончен к концу следующего года, а пока калининградцам придется потерпеть.

Основной автотранспортный поток, по словам градоначальника, будет пущен по улице Портовой. Он признался, что, к сожалению, улица Портовая является не самой приспособленной для движения автотранспорта. Многочисленные железнодорожные переезды, естественно, будут мешать нормальному прохождению транспорта.

DSC03394.jpg

Александр Ярошук при этом добавил, что терпеть есть для чего. По его словам, мост на улице Суворова заметно преобразится и станет более удобным для автомобилистов. Во-первых, будет увеличена его полосность. Сегодня он двухполосный, а будет – трехполосным. Во-вторых, с путепровода уберут проходящие через него городские сети - например, водовод, теплосети и различные кабели. Для них рядом построят новый путепровод. Глава города озвучил и смету предстоящих работ. По сути, новый мост через ул. Суворова будет стоить 60 миллионов рублей, а путепровод для сетей обойдется городской казне в 40 миллионов рублей.