В связи с ремонтом здания ФСБ закрыт тротуар от улицы Генделя до Советского переулка

15.11.2015 19:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пешеходный переход закрыт, на дороге нарушители. На заднем плане: здание УФСБ.

Полностью перекрыт для прохода пешеходов тротуар на Советском проспекте от улицы Генделя (КГТУ) до Советского переулка (УМВД) в Калининграде. Это связано с начавшимся капитальным ремонтом фасада Управления Федеральной службы безопасности по Калининградской области.

Как передаёт корреспондент «Русского Запада», вокруг фасада Управления ФСБ установлены строительные леса. Окна в здании закрыты фанерными щитами. На северной стене здания очищена краска таким же образом, как это происходило при ремонте здания УМВД по Калининградской области.

У пешеходного перехода рядом со зданием областного УМВД установлен предупреждающий стенд, предлагающий пешеходам перейти на другую сторону дороги. Другой пешеходный переход, расположенный ближе к Северному вокзалу, перекрыт для пересечения пешеходами. В этом месте также установлен предупреждающий стенд.

Схема движения пешеходов.
Предупреждающий стенд у здания областного Управления МВД на Советском проспекте в Калининграде.

Тротуар в районе здания УФСБ перекрыт ограждением с колючей проволокой. Некоторые пешеходы, как сообщил корреспондент «Русского Запада», тем не менее пренебрегают запретом и, двигаясь вдоль ограждения тротуара, пытаются далее пересечь Советский проспект по пешеходному переходу у здания УФСБ.

Перекрытие тротуара необходимо для обеспечения безопасности пешеходов при проведении работ по ремонту фасада.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты