Оплатить взносы на капремонт можно будет без комиссии через «Газпромбанк»

07.12.2015 13:50
   


Фонд капитального ремонта Калининградской области поменял кредитную организацию по обслуживанию платежей за капремонт. С декабря 2015 года оплатить взносы за капитальный ремонт можно будет без дополнительных сборов через «Газпромбанк».

«Такое решение принято Министерством ЖКХ и ТЭК для удобства граждан. С декабря жители Калининградской области смогут осуществлять платежи за капремонт без комиссий. Так что новых реквизитов в платежках пугаться не стоит», - отмечает на официальном сайте правительства Калининградской области министр ЖКХ и ТЭК Евгений Кобылин. До назначения министром в октябре 2015 года руководитель профильного министерства возглавлял дочернюю компанию «Газпрома».

Оплатить квитанции за ноябрь, которые выставят в декабре, жители области смогут без комиссии в отделениях почты России и терминалах Газпромбанка. Также произвести платеж можно через сайт Фонда капитального ремонта с комиссией 0,5% по картам «Газпромбанка» и 0,9% по другим картам.

В конце октября собственники жилья начали получать свои первые платёжки на капремонт. При этом за несколько дней на горячие линии Фонда капитального ремонта поступило более 5 тысяч звонков с жалобами. Основная проблема касалась неверно указанного метража квартир. При этом калининградцы столкнулись с проблемами при уплате платежей. Терминалы Сбербанка за услугу снимали комиссию 30 рублей.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты