Подростковый клуб оштрафован на 100 тысяч рублей за упавшие на ребенка футбольные ворота

29.12.2015 16:14    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В октябре 2014 года на спортплощадке по улице Судостроительной в Калининграде во время игры в футбол пострадал подросток.

Вступило в законную силу решение суда взыскать с МАУ "ОПК "Московское" компенсацию морального вреда в пользу матери пострадавшего от падения футбольных ворот ребенка в размере 100 000 рублей. Об этом сегодня, 28 декабря 2015 года, рассказали корреспонденту русского Запада в пресс-службе Калининградского областного суда.

Ранее Русский Запад сообщал, что в октябре 2014 года на спортплощадке по ул. Судостроительной, закрепленной за МАУ ОПК "Московское", во время игры в футбол на несовершеннолетнего упали металлические футбольные ворота. Согласно законодательству, муниципальное учреждение было обязано обеспечить безопасность эксплуатации конструкции. Однако этого сделано не было, вследствие чего суд счел, что учреждение должно нести ответственность за тяжкий вред здоровью, причиненный несовершеннолетнему.

Московский районный суд постановил взыскать с МАУ "ОПК "Московское" компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, однако на данное решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд. После повторного рассмотрения дела решение суда первой инстанции было признано законным. 

Сегодня, 29 декабря 2015 года, решение суда вступило в законную силу. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты