Одаренный 14-летний пианист из Калининграда Никита Колодин выступит на фестивале в Голливуде

15.03.2016 16:32    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Одаренный 14-летний пианист из Калининграда Никита Колодин выступит на фестивале в Голливуде

После победы на международном фестивале «Восходящие звезды» в Латвии Никита Колодин получил возможность выступить на фестивале "WORLDSTARS" в июле 2016 года в Лос-Анджелесе (США).

Одаренный пианист из Калининграда Никита Колодин выступит на фестивале в Голливуде, - сообщается на официальном сайте Правительства Калининградской области. Фестиваль "WORLDSTARS"  пройдет в июле 2016 года в Лос-Анджелесе (США).   Такую возможность молодой человек получил после победы на международном фестивале «Восходящие звезды» в Латвии

Никита Колодин учится в детской музыкальной школе при колледже им. С.В. Рахманинова. Музыкальный талант калининградца оценило профессиональное жюри, в число которого вошел Михаил Светлов (США) - солист Метрополитен Оперы, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Михаил Казиник (Швеция) - скрипач и пианист, выдающийся общественный деятель, режиссер и актер стокгольмского театра Teatrstudio Lederman.

В 14 лет Никита Колодин уже стал многочисленным победителем международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей, он внесен в национальный реестр «Музыкальные таланты России», а также является стипендиатом губернатора Калининградской области.

В фестивале "WORLDSTARS" выступят участники из 50 стран мира в шести номинациях: вокал, танец, актерское мастерство, инструменталисты и другие. По итогам чемпионата победители вручат медали и денежные гранты на обучение.


 (с) ИА Русский Запад/сс