Железнодорожники хотят предложить организаторам чемпионата фейерверков увеличить заказ на электрички

05.09.2016 15:23    © Фото: Анна Михайлова
   


В тесноте да в обиде: давка и ругань за место в электричках сильно подпортили настроение многим гостям чемпионата

Как сообщают «Вести-Калининград», калининградские железнодорожники намерены предложить организаторам мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске увеличить заказ на пригородные поезда.

Первый день мирового чемпионата фейерверков в Зеленоградске для многих надолго запомнится не столько красочным шоу, сколько давкой и руганью при попытке уехать домой. Да, обещанные дополнительные электрички были, но их явно не хватало.

Сначала гостям чемпионата предстояло провести около 20 минут в ожидании электропоезда, затем с риском для жизни попытаться пробраться в вагон и 50 минут в тесноте и духоте протрястись до Калининграда.

Впереди еще три соревновательных дня. С вопросом о том, изменится ли ситуация с транспортом в оставшиеся дни «Вести – Калининград» обратились к руководителю пресс-службы Калининградского филиала РЖД Александру Першину.

«Мы намерены достаточно жестко поставить вопрос, опираясь на факты, что того количества поездов, которое было определено госзаказом, однозначно не хватает. Мы будем предлагать организаторам мероприятия увеличивать заказ», - ответил Першин.

Почему же нельзя было сделать это и в первый день чемпионата?

«Длина состава определяется длиной приемо-отправочных путей, поэтому составы ходили в 8-вагонном исполнении. На стадии подготовки было заказано всего три дополнительных поезда. Представители железной дороги уже тогда возражали и говорили, что этого мало. В итоге количество поездов увеличили до четырех. Организаторы мероприятия выражают нам благодарность на словах, что если бы не железная дорога, то все было бы очень грустно. Дополнительно к тем четырем составам руководство дороги в оперативном порядке перекинуло еще два дополнительных. Это позволило вывезти всех людей. Конечно, была большая скученность, но ситуация выправилась», - сказал Александр Першин.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 30 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты