Кинотеатр «Заря» в Калининграде снова открыт

05.04.2017 19:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Кинотеатр "Заря" в Калининграде

5 апреля 2017 года кинотеатр «Заря» в Калининграде открылся после небольшого перерыва – меньше недели не работал кинозал из-за сгоревшего блока поджига. Об этом сообщил в соцсети Фейсбук арт-директор кинотеатра Артем Рыжков.

«Оказывается, если сгорает штука под названием блок поджига, шансов открыться очень мало. Мы так и не смогли найти такой в России, созвонились с Германией, они отправили посылку в Гданьск, вчера я съездил туда и привез, сегодня наш киномеханик Игорь совершил гражданский подвиг и все собрал. Ура!», - написал Артем Рыжков.

Уже завтра, 6 апреля 2017 года, в «Заре» состоится премьера фильма «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях.

1 сентября 2016 года работа кинотеатра «Заря», а вернее кассовые аппараты ночного клуба «Универсал», ресторана Skala, кинозалов «Артишок» и «Гардероб», бара в фойе, была приостановлена 1 сентября 2016 года в связи с нарушением правил противопожарной безопасности. Поскольку были опечатаны и входные двери, зрители не могли попасть и в Большой зал «Зари».

29 сентября 2016 года с входных дверей кинотеатра «Заря» была снята пломба, и он вновь распахнул свои двери для зрителей. В настоящее время в кинотеатре работает один Большой зал.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты