Владимир Путин дал поручение по стадиону к ЧМ-2018 в Калининграде

27.10.2017 11:11    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству РФ рассмотреть вопрос о возможности выделения субсидий на содержание стадионов к ЧМ-2018 после мундиаля, в том числе и стадиона в Калининграде. Документ опубликован на сайте главы государства.

В поручении говорится следующее:

«Рассмотреть вопрос о возможности выделения начиная с 2019 года бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета на финансирование эксплуатационных затрат футбольных стадионов в городах Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске на условиях создания механизмов их перехода на самоокупаемость».

Срок исполнения – 15 мая 2018 года.

Русский Запад писал о том, что 3 октября 2017 года в Москве на совете по физкультуре и спорту, посвященному подготовке к ЧМ-2018, губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил Президента РФ Владимира Путина дать поручение правительству проработать вопрос субсидирования регионам содержания построенных к мундиалю стадионов после завершения самого турнира.

Вопрос о содержании калининградского стадиона после ЧМ был задан главе региона Антону Алиханову и журналистом из Бразилии во время видео-конференции в сентябре текущего года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты