Журналисты “Новых колёс”: Рудникова изолировали, о его состоянии ничего неизвестно

02.11.2017 19:01    © Фото: Пётр Старцев
   


Игорь Рудников перед госпитализацией и последующей изоляцией в силовых структурах

Журналисты газеты “Новые колёса” заявили, что её редактора, депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова изолировали, о его состоянии им ничего неизвестно. Коллеги задержанного уверяют, что не видели его с 1 ноября.

“У Рудникова перелом руки, ему наложен гипс, - сообщили Русскому Западу сотрудники “Новых колёс”. - Ночью в одних трусах его увезли из БСМП в здание Управления ФСБ России по Калининградской области, на ул. Генделя. Позже туда выехал наш корреспондент и привёз для него свою одежду. Остаётся ли Игорь Петрович сейчас в ФСБ, или нет, мы не знаем”.

“Игорь изолирован и когда ему привозили вещи, его самого увидеть не дали, - продолжил другой собеседник Русского Запада из “Новых колёс”. – Последнее, что нам известно о его состоянии, было озвучено вчера: у него многочисленные травмы, сломана рука, он терял сознание. Всё. С ним работает какой-то адвокат, у которого имеется допуск в ФСБ, но мы с ним не общались. Сам Рудников полностью изолирован”.

Журналисты "Новых колёс" напомнили, что их лишили оборудования и поведали, что в других СМИ им уже предложили поддержку. 

“Коллеги из других изданий уже предлагают нам свои помещения и технику, чтобы следующий выпуск “Новых колёс” всё-таки состоялся”, - рассказал журналист “Новых колёс”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 633 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты