Три школьника из Калининграда пробились в полуфинал телевикторины «Умницы и умники»

14.02.2018 12:53    © Фото: правительство Калининградской области
   


Ведущий "Умники и умницы" Юрий Вяземский, глава Калининградской области Антон Алиханов и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев (боком)

Одиннадцатиклассники Даниил Коваленко, Татьяна Колобакина и Василий Мека вышли в полуфинал телевикторины «Умницы и умники». Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

Воспитанник ШИЛИ Даниил Коваленко и ученики гимназии №40 Татьяна Колобакина и Василий Мека успешно прошли четвертьфинал всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады и вышли в полуфинал, съемки которого пройдут в Москве с 14 по 17 февраля 2018 года.

В декабре 2017 года семь калининградских школьников отправились в столицу на четвертьфинальные отборочные этапы телевикторины.

Для того, чтобы поехать в Москву ребятам, нужно было пройти отборочный этап. Они писали эссе о Калининградской области, участвовали в собеседовании. Лучшие стали финалистами и теоретиками региональной гуманитарной олимпиады, которая была посвящена становлению Калининградской области.

Трое победителей сразу стали участниками федеральной программы, а еще троих участников из «теоретиков» выбрал бессменный ведущий федеральной телевикторины Юрий Вяземский. Дополнительно летом он пригласил на съемки лицея №23 Якова Щербича. Как подчеркнул телеведущий, такую большую квоту для участников он выделяет впервые.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 402 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты