Стадион в Калининграде может стать базой женской сборной России по футболу

25.06.2018 11:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

После ЧМ-2018 стадион в Калининграде, построенный на острове Октябрьский, может стать базой женской сборной России по футболу. Об этом сказал глава региона Антон Алиханов в эфире телеканала НТВ.

«Футбольной инфраструктуры у нас очень много. Есть мысль, например, приписать к нашему стадиону женскую сборную России по футболу, чтобы они тоже пользовались этой инфраструктурой», - сказал калининградский губернатор.

Федеральные власти, по словам Антона Алиханова, готовы оказать региону помощь в содержании арены на первых этапах после мундиаля, но Калининградской области нужно искать пути решения этой задачи в будущем.

В свое время эксперты предсказали безубыточность стадиона в Калининграде после 2022 года.

Сам глава региона Антон Алиханов год назад говорил, что отбить «в ноль» стадион к ЧМ-2018 в Калининграде будет крайне сложно.

В октябре 2017 года, в кулуарах форума «Открытые инновации», которые проходил в центре «Сколково» в Москве, Антон Алиханов сказал, что строящийся в Калининграде стадион к ЧМ-2018 после турнира станет базовым для ФК «Балтика».

В апреле 2018 года депутат Облдумы Лариса Швалкене допустила, что арена может стать площадкой для выступлений исполнителей рок-музыки международного уровня. О загрузке объектов ЧМ-2018 суперзвездами задумывался и губернатор Антон Алиханов.

Немецкое спортивное издание SPORT.DE настроено пессимистично и в мае 2018 года назвало стадион в Калининграде «белым слоном» - стадионом, которой чрезмерно большой и его с трудом можно содержать.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты