2 мая в Москве состоится благотворительный мотопробег

24.04.2014 14:19
   


В Международный день женщин-мотоциклисток благотворительный фонд Константина Хабенского проводит сбор средств для помощи больным детям.

В честь Международного дня женщин-мотоциклисток 2 мая в Москве состоится праздник "The Ladies Ride Day Moscow". Помимо празднований в этот день будет организован благотворительный мотопробег, все средства от проведения которого пойдут на помощь подопечным благотворительного фонда Константина Хабенского. Мотопробег стартует в 16:00 на Смотровой площадке на Воробьевых горах.

Российские мотоциклистки отмечают праздник с 2011 года, в столице его проведением занимается женский мотоклуб "Крылья". Девиз этого дня лаконичен и прост - "Just Ride"; в программе праздника - рок-концерт, благотворительный пробег, фаер-шоу, благотворительный аукцион и конкурс "Королева Мотосезона".

В 2014 году впервые "The Ladies Ride Day Moscow" станет не только развлекательным, но и благотворительным мероприятием. Все собранные в этот день деньги будут направлены на помощь детям с заболеваниями головного мозга – подопечным фонда Константина Хабенского. Благотворительный фонд Константина Хабенского работает уже несколько лет, за это время он сумел помочь более чем сотни больных детишек.

Деньги, поступающие в фонд, направляются на покупку лекарств, лечение и психологическую помощь детям и их семьям, а также на реабилитацию. Только за 4 квартал 2013 года эта благотворительная организация собрала более 9,5 млн. рублей, а на программы лечения детей было направлено более 11 млн. рублей.

Трогательное отношение к больным детям у Константина Хабенского сложилось во многом из-за пережитой личной трагедии. Российский актер основал свой фонд в 2008 году вместе с супругой Анастасией, в тот момент боровшейся с раковой опухолью. После смерти жены Константин Хабенский продолжил работу над фондом, который существует до сих пор и продолжает помогать детям пережить ужасные болезни.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Алена Мирошниченко

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты