ТОП-5 подарков на День учителя

02.10.2020 11:00
4 мин   


… и ещё три «учительских» подарка, о которых надо вообще забыть! 

Традиционно на любой праздник учителю вручают цветы. Это приятно, но они недолговечны. Вместо хризантем, астр и гладиолусов лучше подобрать памятный или полезный подарок, который, возможно, окажется даже более дешёвым, чем объёмный букет. К тому же вы всегда можете скинуться классом или несколькими семьями! 

Специальных гаджетов для учителей пока не придумали, поэтому можно купить технику, которая пригодится всем. Небольшая колонка, фитнес‑браслет, пауэрбанк, беспроводные наушники, хорошая флешка — вариантов много. Главное — выбрать качественную вещь, чтобы она понравилась другому человеку, а не только вам.

Советы при выборе подарка учителю:

  • Не дарите подарки, которые не нужны. Это удивительно, но многие люди до сих пор думают, что у учителя географии есть заветная мечта получить в подарок карту на стену. А учитель английского языка мечтает получить англо-русский словарь в подарочной обложке, который он будет изучать у камина осенними вечерами.
  • Обращайте внимание на возраст учителя. Если учителю до 30 лет, то его подарок должен отличаться от подарка, который предназначен для учителя более старшего поколения. Молодому учителю вполне подойдут в качестве подарка беспроводные наушники или же портативная акустика. Учителю с большим стажем скорее понравится что-то другое, к примеру, очиститель воздуха или ароматический диффузор.
  • Не стоит обезличивать учителей. Учителя - обычные люди, которые ходят в магазин, путешествуют, влюбляются и ведут вполне обычный образ жизни. Круг интересов учителя разнообразен и не ограничивается лишь предметом, который они преподают.

ЭТО ВАЖНО: не дарите учителю слишком дорогие подарки. Подарок должен быть таким, чтобы учитель не подумал, что теперь вам обязан.

А теперь переходим непосредственно к вариантам подарков.

2.jpg

1. Пауэрбанк (портативное зарядное устройство/Power Bank)

Удобная вещь, которую обязательно оценит учитель, который много времени проводит на работе. Данное устройство поможет быстро зарядить различные устройства и при этом не нужно носить с собой провода. Кроме того, на корпус аккумулятора по вашему желанию можно нанести любые инициалы.

2. Фитнес-браслет или SMART-часы

В целом, смарт-часы сейчас стали предметом, который хотел бы получить любой на день рождения или другой праздник!

Такие браслеты сейчас есть у многих и в этом нет ничего удивительно. Во-первых, это удобно, во-вторых - информативно (браслет показывает интересную и полезную информацию), в-третьих, такие браслеты стимулируют человека вести более активный и здоровый образ жизни.

3. Портативная колонка

Почему портативная акустика - это хороший подарок для учителя? Дело всё в том, что у таких колонок широкая область применения. С их помощью можно улучшить звучание при просмотре фильмов, можно слушать музыку, а можно использовать на репетициях (что актуально для концертов в школе). В общем, вещь полезная и современная. Рекомендуем рассмотреть в качестве подарка.

4. Аксессуары для компьютера

Для многих педагогов отличным подарком станут аксессуары для компьютера. Им можно подарить коврик, мышку, клавиатуру, набор флешек, наушники. Можете вручить их по отдельности или в наборе.

5. Беспроводные наушники

Многие люди (не только учителя) любят музыку, спорт и активный образ жизни. Для таких людей как раз и придуманы такие наушники. 

Ведь проверять тетради лучше с комфортом, правда?

БОНУС: Подарочная карта в магазин бытовой техники и электроники.

Почему именно подарочная карта? Потому что это гораздо удобнее! Например, вы не знаете предпочтений вашего учителя в литературе, поэтому велика вероятность, что книга, подаренная вами, будет пылиться на полке. Зато благодаря подарочной карте можно выбрать что-нибудь по душе. То же самое с косметикой, наборами для душа, кремами и так далее. Увидев красиво упакованную корзинку, учитель обрадуется, скажет «спасибо», а про себя подумает: «Жаль, что именно на ваниль у меня аллергия». Подарочные карты — лучший выход в таких ситуациях, тем более можно выбрать подходящую вам сумму. 

3.jpg

Есть ещё варианты?

Конечно! Мультиварка, йогуртница или мороженица подойдут многим людям, поэтому с их выбором трудно ошибиться. С их помощью можно готовить вкусности дома. А кофемашина пригодится, если педагог любит пить вкусный капучино или латте в компании коллег в учительской.

Что точно не стоит дарить:

1. Ежедневник для учителя.

Во-первых, он очень неудобный. Во-вторых, многие вообще не видят в нём смысла и давно перешли на электронную систему. В-третьих, у каждого своя манера вести записи, а в ежедневнике всё разлиновано и расписано не так, как нужно (или хочется).

2. Дорогие ручки, упакованные в коробочки.

Да ещё и с какой-нибудь гравировкой! Может, этот подарок пригодится директору или завучу, чтобы важно подписывать документы, но не для учителя.

3. Одинокая расписная чашечка с блюдцем.

Именно потому, что она одинокая! Полноценным сервизом это не назовешь, а составлять свой сервиз из разношерстных одиноких кружек как-то несолидно. Лучше подарить термокружку, сохраняющую тепло. А при поздравлении сказать, что ваш чай, Татьяна Петровна, всё ещё горяч из-за тепла наших сердец (а не каких-то там двойных стенок из особой стали). 

Балтмаксимус.jpg

ВК

Выбрать подарок можно на сайте  baltmaximus.com или в любом магазине BALTMAXIMUS! 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты