Преимущества жизни в Австрии и какой город выбрать для проживания

29.01.2024 11:00
3 мин   


Вена (Австрия).

Австрия – государство, которое привлекает внимание все большего количества иностранцев. Многие жители стран СНГ, которые приезжали в эту страну с целью отдыха на горнолыжных курортах или знакомства с местными достопримечательностями, возвращаются домой с твердым желанием получить австрийское гражданство.

Проживание в Австрии дает множество преимуществ. Именно поэтому многие люди интересуются переездом в это государство. Если вы относитесь к их числу, вам стоит обратить внимание на полезный совет миграционного юриста: «Успех мероприятия во многом зависит от качества подготовки. По этой причине в первую очередь нужно оценить свои возможности и перспективы проживания в другой стране. Вы должны продумать каждый свой шаг. Это касается не только подготовки пакета документов, но и выбора города для проживания, поиска жилья, трудоустройства. Если грамотно все спланируете, то останетесь довольны полученным результатом».

Преимущества жизни в Австрии

Интерес к этой стране подогревают новости о крупных инвестициях известных компаний. Многие иностранцы, основавшие бизнес в Австрии и удачно вложившие капитал, счастливо проживают в государстве. Его называют прекрасным вариантом для детей и пенсионеров. Дети приобщаются к опере, наслаждаются горнолыжными курортами. В свою очередь для пенсионеров созданы хорошие условия в различных пансионах, где они могут интересно проводить время.

К преимуществам проживания в Австрии стоит отнести достаточно высокий уровень жизни. Средний врач здесь получает около трех тысяч евро в месяц. Ужин в уютном ресторане стоит примерно пятнадцать евро. Рабочий день начинается в восемь утра. К девяти вечера улицы становятся практически пустыми. Спокойный ритм жизни становится привычным после нескольких недель пребывания в стране.

Какой город для проживания выбрать

Многие иностранные граждане отдают предпочтение проживанию в Вене. Это экономический, политический и культурный центр страны. Вена занимает первые места в рейтингах по качеству жизни. Если вы хотите остановиться в этом городе, то должны знать, что аренда однокомнатной студии в центре в среднем стоит 700 евро в месяц. Помощь в подготовке документов для получения ВНЖ и переезда в Австрию оказывают юристы компании https://international.business/.

Если вы хотите переехать в Австрию, обратите внимание на Инсбрук. Это пятый по величине город в стране. Инсбрук можно назвать идеальным местом для любителей гор и активного отдыха на свежем воздухе. Аренда однокомнатной студии в городе обходится примерно 730 евро в месяц.

Грац – тоже привлекательный для проживания австрийский город. Он занимает второе место по размеру после Вены. В нем удачно сочетаются древняя история и современный стиль. В Граце предлагаются многочисленные возможности для трудоустройств. Если вы захотите арендовать однокомнатную квартиру в этом городе, рассчитывайте на платеж в размере примерно 470 евро в месяц.

Привлекательным городом для иностранцев является Зальцбург. Многим он известен как родина композитора Вольфганга Моцарта. Это культурный и образовательный центр страны. Его настоящей гордостью можно назвать престижный Зальцбургский университет. Арендовать здесь жилье можно примерно за 550 евро в месяц.

Линц – третий по величине город, расположенный на Дунае. Он пользуется довольно большой популярностью среди иностранцев благодаря красивому средневековому центру и горным пейзажам. За аренду однокомнатной квартиры нужно будет заплатить примерно 630 евро в месяц.

Австрия является одной из самых дорогих стран для проживания в Европе. Здесь достаточно высокие налоги, цены на недвижимость, но и заработная плата соответствующая. При выборе города для проживания учитывайте свои финансовые возможности, предпочтения, образ жизни. Тогда вам будет проще принять правильное для себя решение.