Соццентр в Черняховске, где нашли коронавирус, был на карантине с 17 марта (видео)

18.04.2020 21:38    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Социальный центр "Тёплый дом" в Черняховске, Калининградская область.

Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Калининградской области «Центр «Тёплый дом», в котором в субботу, 18 апреля 2020 года, был официально подтверждён больной с коронавирусной инфекцией, находился на карантине с середины марта.

Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада» из Черняховска, 17 марта 2020 года учреждение получило предписание №872 от Управления Роспотребнадзора по Калининградской области по установлению карантина на срок до 30 марта 2020 года.

Тёплый дом Черняховск12 предписание.jpg

Содержание предписания редакции неизвестно.

Как правило, карантин включает в себя запрет на допуск посетителей в учреждение, приостановление приёма новых постояльцев (получателей социальных услуг) на постоянное и временное проживание, запрет на проведение культурно-массовых мероприятий.

Тёплый дом Черняховск12 изнутри.JPG

Как сообщалось ранее, нельзя исключать, что карантин был нарушен. По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, заболевший постоялец покидал учреждение на некоторое время.

Вследствие его заражения 23 других постояльца с симптомами заболевания доставлены в учреждение здравоохранения. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

В этом же учреждении постоянно проживают два ветерана Великой Отечественной войны.

В центре, по сообщениям властей, набран для работы новый персонал.

Тёплый дом Черняховск люди.JPG