Учёные назвали места наиболее вероятного заражения коронавирусом

24.04.2020 22:53    © Фото: Борис Регистер
2 мин   


Исследование, проведённое в апреле 2020 года в Италии, показало, что 44,1% инфицирования коронавирусом произошли в домах престарелых, 24,7% - в кругу семьи, 10,8% - в больницах, 4,2% - на рабочих местах.

Результаты другого научного исследования, представленные в пятницу, 24 апреля 2020 года, показали, что первые случаи заражения Covid-19 произошли в этой стране ещё в январе 2020 года, а не в феврале, как считалось ранее.

Тестирование в Италии началось с 21 февраля 2020 года, когда в городе Кодоньо в провинции Ломбардия зарегистрировали первого больного новым типом инфекции. Когда количество случаев заражения стало расти, появились первые смерти, учёные заподозрили неладное — вирус смог просуществовать несколько недель незамеченным.

«Эпидемия в Ломбардии началась намного раньше, в январе, а может быть, даже и ещё раньше, точной даты мы никогда не узнаем», - заявил Стефано Мерлер, представляющий Фонд Бруно Кесслера.

Италия стала первой европейской страной, в которой коронавирус разбушевался не на шутку. По состоянию на 24 апреля подтверждены более 190 тысяч случаев заражения и 25,5 тысяч смертей.

С 31 января 2020 года Италия блокировала воздушное сообщение с Китаем, когда два китайских туриста были уличены в заражении коронавирусной инфекцией. Но, как говорят учёные, это было сделано слишком поздно. Впрочем, есть другое предположение — вирус пришёл в Италию из Германии, но туда он попал из Китая.

© ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты