Пентагон официально признал существование НЛО (видео)

27.04.2020 21:27
2 мин   


Министерство обороны США в понедельник, 27 апреля 2020 года, сняло гриф «секретно» с трёх видеозаписей, на которых изображены неопознанные летающие объекты.

Одно видео было снято в ноябре 2004 года. Два видео датируются январём 2015 года.

Видео можно посмотреть на сайте CNN

В открытом доступе они появились в 2007 и 2017 года. Военно-морские силы США признали тогда, что они действительно сняты ВМФ.

Пентагон.jpg

Пентагон проанализировал записи и установил, что видеоролики не могут быть признаны секретными, а их распространение не повлияет на безопасность США.

Объекты, изображённые на видео признаны «неопознанными воздушными явлениями».

На видео слышны и переговоры пилотов. Голос за кадром говорит: «Посмотри на ту штуку! Она вращается. Их целый флот. Боже мой! Они все движутся против ветра. Скорость ветра — 120 узлов (соответствует 218 км/ч. - Прим. РЗ) с запада. Глянь на эту штуку, чувак!»

CNN сопровождает видео, где президенту США задают вопрос про НЛО. Он отвечает: «Они, правда, говорят, я имею в виду: я видел, и я читал, и я слышал, и у меня был очень короткий брифинг по этому поводу, но люди говорят, что они видят НЛО. Верю ли я в это? Да, не особенно».

Журналист спрашивает Трампа: «Как вы думаете, вы могли бы знать, существуют ли доказательства внеземных явлений?»

Трамп отвечает: «Я думаю, что наши великолепные пилоты могли бы знать. И некоторые из них действительно видели вещи, которые немного иные, чем были в прошлом, поэтому мы посмотрим».

Спикер ВМФ США прокомментировал видео: «Чтобы идентифицировать и понять, что происходит, нам нужно больше данных, больше сообщений».

В 2017 году один из пилотов, который видел объект в 2004 году, рассказал, что объект двигался способами, которые он не может объяснить:

«Когда я к нему приблизился... Он ускорился в южном направлении и исчез менее, чем за две секунды».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты