Меры поддержки российского бизнеса ударят по прибалтийским компаниям

29.04.2020 14:01
1 мин   


В рамках мер по поддержке российской экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции в Госдуме предложили ужесточить банковские процедуры для прибалтийского бизнеса.

С трудностями в российском финансовом секторе могут столкнуться государства Европейского союза. В Госдуме РФ могут принять ряд мер по поддержке отечественной экономики из-за сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство РИА Новости.

С таким предложением выступил депутат Виталий Милонов. Он уверен в необходимости ужесточения процедуры выдачи рабочих виз гражданам Евросоюза для сокращения нелегальной трудовой деятельности.

Более того, депутат считает, что необходимо внести ряд изменений в банковские процедуры для иностранных инвесторов. Например, увеличить комиссию в страны Прибалтики для исходящих международных межбанковских транзакций. Такая мера поможет уменьшить количество выводимых за рубеж средств. Также для компаний, владельцами которых являются граждане Прибалтики, могут повысить ставки по кредитованию.

Речь идёт и о повышении подоходного налога для иностранных компаний. Милонов уверен, что новые выплаты помогут предоставить налоговую отсрочку отечественным компаниям, а также снизить для них налоговую нагрузку.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты