Олег Фильчак завалил своего компаньона исками в арбитраж

21.05.2020 18:20    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


За неделю с 13 по 20 мая 2020 года калининградский предприниматель Олег Фильчак подал 11 исков в Арбитражный суд Калининградской области к компаниям, в которых выступает совладельцем 45%-ной доли.

Его бизнес-партнёр в них либо сам Александр Данишевский, депутат Калининградской областной Думы, либо его родственники.

Олег Фильчак.jpg

В иске к ООО «Балталкоторг» и к ООО «Крумон», в обеих компаниях у Олега Фильчака 45% доли, он требует «предоставить сведения о выплате части чистой прибыли Общества, пропорционально его доле в уставном капитале фирмы за период 2018-2019 гг». Суд оставил оба иска без движения для устранения нарушений при подаче до 18 июня 2020 года.

В ООО «Техснабресурс» компаньоном Фильчака с 55% долей выступает Мария Александровна Васильева-Данишевская. У этой компании он требует «предоставить сведения о финансовом состоянии Общества и о размере причитающихся дивидендов», а также обязать «выплатить часть чистой прибыли пропорционально доле в уставном капитале Общества за период 2018-2019 гг.».Иск оставлен без движения до 19 июня 2020 года по формальной причине, которую требуется устранить.

ООО « Техносервисторг» Олег Фильчак понуждает выплатить дивиденды. Иск также оставлен без движения. Генеральный директор этой фирмы сам Александр Данишевский, владеющий долей в 55%.

Аналогичные иски он подал к ООО « Дачная» (45% принадлежат О. Фильчаку) и ООО «Фил-Транс».

Подача исков ещё не означает судебной тяжбы. Стороны могут прийти к мировому соглашению.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты