Калининградские санатории вошли в топ-20 как дорогие для отдыха

26.05.2020 10:19    © Фото: Алексей Шабунин
6 мин   


Любители оздоровительного туризма признали санатории Калининградской области самыми дорогими в России. Об этом утром во вторник, 26 мая 2020 года, сообщили федеральные эксперты по туризму*.

По результатам опроса пользователей сервиса онлайн-бронирования «Санатории России», Калининградская область вошла в ТОП-20 регионов с наиболее популярными здравницами. При этом, янтарно-облепиховых край не выдержал конкуренции с Анапой, Кисловодском и Пятигорском и оказался на обочине рейтинга. Полезный для здоровья отдых на Балтийском море пока востребован не так, как в Ессентуках в Ставропольском крае, но и куда дороже.

Голосование пользователей сайта санаторных броней показало, что народ признаёт Калининградскую область самой дорогой для такого вида отдыха. За проживание, питание и оздоровление на Балтике люди готовы выкладывать по 3800 рублей в сутки. Для сравнения, в Крыму потенциальные пациенты санаториев рассчитывают тратить на такие цели, в среднем, по 2400 рублей.

При этом, на первые выходные лета 2020 года в приморских городах Калининградской области забронировано 80% квартир и номеров в отелях. Несмотря на продление обязательного карантина, для прилетающих в Калининградскую область, изголодавшиеся по морским пляжам туристы рвутся в этот регион. 

Рейтинг цен на санатории в регионах РФ

(проживание, питание и лечение за сутки):

Калининградская область - 3800 рублей

Кавказкие Минеральные Воды в Ставрополье - 3100 - 3300 рублей

Сочи - 2800 рублей,

Анапа - 2500 рублей,

Крым - 2400 рублей


* Источник: ТурСтат.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты