Алиханов ответил на вопрос «Когда нас начнут выпускать из страны?»

07.06.2020 18:13    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в общении с пользователями Инстаграма в своём эккаунте затронул тему действующего сейчас запрета на выезд из России, в частности из Калининградской области.

В субботу, 6 июня 2020 года, глава региона прорекламировал в своём эккаунте в Инстаграме внутренний туризм: «Отпуска уже начались, границы закрыты, пора заново открыть нашу Калининградскую область». Губернатор пригласил воспользоваться возможностями одной из калининградских туристических фирм.

Незадолго до полуночи губернатору задала вопрос пользователь nastya_kiyanova:

«Антон Андреевич, все это очень здорово, но когда же нас начнут выпускать из страны на работу и учебу? Одно дело запретить необязательные туристические поездки, но есть же и необходимость!»

Согласно информации из открытого профиля девушки, она работает фотографом как в Калининграде, так и в Гданьске.

Ответ губернатора не заставил себя ждать в буквальном смысле. Менее чем через 10 минут он написал:

«@nastya_kiyanova мы уже обратились с такой просьбой в федеральный оперативный штаб, ждём положительного решения в ближайшие дни».

Как сообщал в апреле «Русский Запад», калининградцы могут выехать в Польшу, однако, только при наличии особых обстоятельств и специальных разрешений.

31 мая 2020 года, трёх калининградцев, семью, имеющую документы на право проживания в Германии, задержали недалеко от Голдапа (Польша) при попытке незаконно пересечь российско-польскую границу.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты