Силовики Гданьска и Эльблонга поддержали сбор денег девочке с СМА

19.06.2020 17:59    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Ради маленькой девочки, больной спинально-мышечной атрофией, силовики Гданьска, Эльблонга и других польских городов включились в благотворительный челлендж. В пятницу, 19 июня 2020 года, очередные видео акции выложили в YouTube*.

На видео – коллективы силовых ведомств Гданьска и Эльблонга. Люди в защитной форме и погонах отжимаются на камеру, чтобы потом получить доступ к возможности спонсировать лечение малышки.

«Участники должны выполнить 10 отжиманий, - сказано в условиях челленджа. - Если они выполняют упражнение, то вносят минимум 5 злотых, если нет, то - минимум 10 злотых. У кандидатов есть 48 часов, чтобы выполнить задание».

В польских регионах у границ с Калининградской областью в челлендже приняли участи офицеры Поморской полиции, отдела Пограничной службы Гданьска и полицейские Эльблонга.

«Полицейские всех подразделений собрались, чтобы поддержать сбор средств для Тоси Поплавской из Гдыни, которой 18 месяцев, - говорится в описании одного из этих роликов. - Ребенок страдает от СМА и ведёт драматическую гонку со временем. Тосе нужны очень дорогие лекарства».

По всей Польше девочку уже поддержали 60 097 человек. Они смогли собрать 1 845 513 злотых, но это лишь 17,06% от требуемой суммы.

* Источник: YouTube

© ИА Русский Запад/пс