Как объехать Парад Победы в Калининграде

23.06.2020 14:53    © Фото: Пётр Старцев
6 мин   


Парад Победы в центре Калининграда.

В Калининграде появилась схема объезда центра города в день Парада Победы, 24 июня 2020 года.

В среду, в день парада, общественный транспорт пойдёт в объезд делового центра города, с 7:00 до 12:30. Тоже касается и автобусов на Светлый и Балтийск. Когда по городу пойдут «Искандеры», «Грады» и морпехи, лучше всего миновать их на съезде с Эстакадного моста на Московский проспект, через перекрёстки проспекта Мира с улицами Сержанта Колоскова и Свободной, улицы Горького с ул. Черняховского, ул. Пролетарской и Шевченко. 

На севере Калининграда парад Победы лучше всего объезжать через ул. Генерала-лейтенанта Озерова и Сибирякова. В центральном районе – через Комсомольскую и Космонавта Леонова.

Маршруты объезда актуальны как для частного, так и для общественного транспорта. На схеме они указаны зелёным цветом. Красным – перекрытые улицы. Остальные проезжие части, не затронутые схемой, должны действовать в штатном режиме.

График перекрытий начал вырисовываться ещё на этапе репетиций парада. Первый объездной путь появился, когда «Русский Запад» опубликовал изменение маршрутов автобусов на Балтийск и Светлый.

Этот парад Победы в Калининграде запомнится горожанам перекрытием Советского проспекта, вплоть до пересечения с улицей Нарвской. Однако, первое заметное пресечение гражданского трафика отмечено на улице Профессора Баранова, с 22 июня.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты