Аноним раскритиковал образцовый пляж в Янтарном

26.06.2020 12:37    © Фото: "Янтарный ДЛБ".
   


В соцсети опубликована жалоба отдыхавшего, судя по всему, на пляже в Янтарном Калининградской области, подкреплённая фотографией с разбросанным по песку мусором*. 

«Посёлок Янтарный явно не подготовлен к летнему сезону. Пляж грязный, все в мусоре, строительных отходах. Предприниматели, которые решили открыть аквапарк на воде и сдавать шезлонги в аренду, не потрудились даже очистить песок от мусора и отходов, старой краски, которая летела во все стороны после покраски деревянных зонтиков», - пишет пользователь соцсети, не пожелавший раскрыть своё имя.

Кроме того, услугу принадлежащей муниципалитету парковки нельзя оплатить картой. Аноним также покритиковал идею властей начать ремонт центральной улицы в Янтарном в туристический сезон и не выстроенную в связи с этим логистику: «Стоит один знак «объезд», а дальше вообще непонятно, куда ехать».

Под постом оставил комментарий глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский. По его заверению, мусор вывозят ежедневно, а песок обещано почистить. Безналичный расчёт на парковке заработает «со следующей недели».

«Указатели по официальному объезду установлены. Жёлтые, яркие. Официальный объезд 17 км через Красноторовку и Прислово. А не по той улице, по которой «анонимный» публикатор срезал», - написал также Заливатский.

Глава уточнил, что на работы по реконструкции ул. Советской требуется 10 месяцев, «предложите сами правильный день для начала ремонта».

«Русский Запад» сообщал, что в 2020 году два пляжа в Янтарном получили «Голубые флаги» как признание за образцовое содержание мест отдыха.

(с) ИА Русский Запад/ен