В Янтарном Алиханов и Догузова открыли турсезон России-2020

27.06.2020 08:51    © Фото: Алексей Заливатский, ФБ.
   


Глава Агентства по туризму РФ Зарина Догузова и губернатор Антон Алиханов.

В пятницу, 26 июня 2020 года, на пляже в Янтарном Калининградской области открыли всероссийский туристической сезон.

Мероприятие было организовано в виде пресс-конференции. На пляже в лучах заката на вопросы немногочисленных, судя по фото в соцсети, журналистов отвечали глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Место проведения мероприятия выбрано не случайно. В этом году в рамках новой программы по поддержке отрасли сформированы пакетные туристические предложения и запущены новые чартерные перелеты в ряде регионов, одним из которых стала Калининградская область», - говорится в сообщении на сайте агентства по туризму РФ. 

«Официальное открытие туристического сезона России 2020 состоялось на пляже в Янтарном!» - сообщил в «Фейсбуке» глава администрации Янтарного Алексей Заливатский. Одна из пользователей соцсети на это сообщила, что «на курортах Краснодарского края сезон 21 июня открыли. А в Крыму и того раньше - 15-го».

Туристический сезон в Янтарном будет проходить не без сложностей по доезду до пляжей с Голубым флагом. Накануне, как сообщал «Русский Запад», в посёлке перекрыли на ремонт центральную улицу.

Кроме того, отдыхающие выражали недовольство по поводу уборки пляжа. Заливатский обещал почистить песок.

(с) ИА Русский Запад/ен