Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, как коронавирус отразился на уровне летальности в регионе. В четверг, 16 июля 2020 года, он высказался об этом на брифинге с журналистами.
«Несмотря на эпидемию, несмотря на смертность, которую мы видим от коронавируса, у нас идёт снижение смертности: за первое полугодие умерло на 200 человек меньше, чем в предыдущем году, - сообщил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – К сожалению, негативный фактор коронавируса есть и мы его видим в последние месяцы».
Тем не менее, усилия врачей и регионального правительства, как сказал губернатор, дают результат.
«Мы видим, что смертность удаётся сдерживать и снижать», - подчеркнул губернатор.
По данным федерального информационного центра по коронавирусу, за минувшие 24 часа в Калининградской области от COVID-19 умер один человек, а выписано после болезни 40 пациентов. Диагностировали коронавирус 14 жителям региона.
© ИА Русский Запад/пс/ен