Алиханов рассказал о происшествиях в его семье

23.07.2020 13:07    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


В Калининградской области решили усилить системы первичного врачебного приёма детей. Об этом в телеэфире в среду, 23 июля 2020 года, говорил глава региона Антон Алиханов*.

Губернатор сообщил, что ситуация с экстренной помощью детям в столице региона далека от идеальной и зачастую в Калининграде даже попасть на приём трудно.

«Я дочку угощал рыбой, у неё застряла кость в горле, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Я поехал, куда пришло в голову – в БСМП. Оттуда меня отправили в ЦГКБ. Я с ребёнком мотался по всему городу, пока доехал наконец до ЦГКБ и кость у неё там вынули».

Это оказалось не единственным негативным опытом первичного приёма детей.

«Потом у нас была ещё история: ей было не очень хорошо, мы приезжали на приём в Детскую областную больницу, - вспомнил глава региона. - Было ощущение, что ко мне просто боялись подойти. Я уже немножко вспылил и сказал: «Слушайте, я полчаса сижу с ребёнком, прошу ко мне как-то отнестись, а вы никак не относитесь». Пришлось на повышенных тонах поговорить, потому что время ожидания, на мой взгляд, крайне большое. Любой родитель на нервах, когда у него ребёнок не очень хорошо себя чувствует… Мы с Александром Юрьевичем (Кравченко, министр здравоохранения Калининградской области, - прим. «Русского Запада») этот вопрос обсудили. В приёмном отделении Детской областной больницы было ужасно внутри. Сейчас там сделали ремонт».

Кроме того, министру здравоохранения региона поставили задачу, удвоить число медиков в приёмном отделении детской областной больницы: это выльется для учреждения в 5 дополнительных врачебных ставок.

«Но я сказал: это то на что мы точно сможем пойти. Знаковое приёмное отделение Детской областной больницы не должно существовать в режиме, когда один бедный доктор работает с огромным количеством детей. Из-за этого возникает очередь, которой в принципе быть не должно».

* Источник: «Каскад»                                                                           

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты