Отдыхающий избил подростка пляжным зонтом до крови

27.07.2020 12:57
2 мин   


Жителя Калининграда задержали за избиение 16-летнего подростка. Об этом в понедельник, 27 июля 2020 года, сообщили в полиции*.

Юноша отдыхал с друзьями у озера на востоке областного центра, в районе садового общества «Чайка». Молодёжь громко веселилась, а возрастному горожанину это не понравилось. Он сделал ребятам замечание, но те продолжили шуметь, а один из этой компании вступил со старшим в словесную перепалку. Началась потасовка. Отдыхающий схватил свой пляжный зонт и принялся избивать одного из оппонентов. В итоге у парня оказалась разодрана спина и пальцы. Ему пришлось обратиться в больницу.

Полицейские возбудили против подозреваемого уголовное дело. Ему вменяют «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». За это любителю тишины грозит до двух лет заключения. Его задержали.

Окрестности СНТ "Чайка" давно имеют дурную славу: в 2018 году там нашли ребёнка с рублеными ранами на голове. Мальчик стал жертвой маньяка, но выжил. Весной 2020-го в озере у этого садового товарищества обнаружили тело мужчины

* Источник: Управление МВД России

© ИА Русский Запад