СК: власти Зеленоградска могли нарушить закон в Холмогоровке

18.11.2020 11:49    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Администрация Зеленоградского городского округа.

Следственный комитет проверяет деятельность администрации Зеленоградского городского округа в Калининградской области до и в момент публичных слушаниях в Холмогоровке, где 17 ноября 2020 года произошёл наезд автомобиля на людей с большим числом пострадавших.

В среду, 18 ноября 2020 года, как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко, продолжается проверка по факту возможного бездействия сотрудников администрации, «не принявших должных мер к обеспечению безопасных условий проведения публичных слушаний» в Холмогоровке.

Зеленоградская администрация Сергея Кошевого уже успела превентивно рассказать о том, что муниципальные власти ни в чём не виноваты и только соблюдали закон. Сам Кошевой на месте событий не появился, в Холмогоровку уже после чрезвычайного происшествия приехал его заместитель Георгий Попшой.

17 ноября, в день наезда полиция возбудила уголовное дело. СК выступил с ходатайством о передаче его в своё ведение.

Как сообщал ранее «Русский Запад», в этот день 79-летний водитель «КИА Соул» предположительно перепутал педали газа и тормоза и въехал в толпу людей. Восемь человек пострадали.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты